Бесплатные вейпы помогут снизить уровень курения

08.07.2021
Бесплатные вейпы?!?

Бесплатные вейпы помогут снизить уровень курения

Новое исследование, опубликованное в Международном журнале экологических исследований и общественного здравоохранения, показывает, что бесплатное предоставление электронных сигарет может помочь снизить уровень курения.

Любопытные выводы

В попытке убедить законодателей предлагать людям, отказывающимся от курения, бесплатные электронные сигареты, исследователи из Глазго (Шотландия) обнаружили, что выдача табачным потребителям наборов для вейпа помогает им выкуривать меньше сигарет и проводить больше «дней без курения» в месяц.

В результате 90-дневного испытания 37% из 72 взрослых курильщиков, участвовавших в исследовании, полностью воздержались от сигарет.

«Наши данные показывают, что можно добиться значительных изменений в поведении курильщиков в результате предоставления им доступа к высококачественным электронным сигаретам, по крайней мере, на короткий период времени,» — заявил профессор Нил Маккини, директор Центра исследований употребления психоактивных веществ (CSUR), который проводил исследование.

Реальная альтернатива курению

Уровень курения снижается в западных странах, включая США и Великобританию. Однако сигареты по-прежнему остаются главной причиной предотвратимой смертности. Когда потребители табака бросают курить, связанные с этим риски для здоровья начинают уменьшаться. Чем дольше период воздержания от курения, тем лучше результаты для здоровья.

Знаменательное исследование, проведенное организацией Public Health England (PHE) и Королевским колледжем врачей Великобритании, показывает, что электронные сигареты примерно на 95% безопаснее сигарет.

Недавно PHE вновь подтвердила эту позицию, заявив, что электронные сигареты представляют собой лишь малую часть вреда от сигарет, и утверждая, что курильщиков следует поощрять к переходу на электронные сигареты.

Источник: vapeast.com

EcoSmoke рекомендует!

Разработка сайта — Zerone Technology.