В Новой Зеландии будут раздавать бесплатные вейпы

25.05.2021

Новозеландская группа сторонников вейпинга хочет создать «стартовые пакеты» для курильщиков, как в Великобритании.

В Великобритании Национальная служба здравоохранения (NHS) тестирует программу, в рамках которой некоторым курильщикам, поступающим в отделения неотложной помощи, будут выдаваться бесплатные стартовые наборы для вейпинга и инструкции по их использованию. Это делается в сочетании с постоянной поддержкой при отказе от курения. Теперь группа сторонников вейпинга в Новой Зеландии хочет, чтобы в бюджете страны на 2021 год были усилены за счет принятия плана Великобритании уже существующие программы по отказу от курения.

«Правительство решительно настроено на то, чтобы вернуть программу ‘Борьба с курением 2025’ на прежний уровень. Районные советы здравоохранения и организации здравоохранения маори добились огромного успеха в деле превращения курильщиков в вейперов. Пришло время правительству поддержать их еще больше», — говорит Нэнси Лукас, содиректор Aotearoa Vapers Community Advocacy (AVCA), в недавнем заявлении.

Организация Public Health England неоднократно поддерживала вейпинг и никогда не отступала от своего научного заключения о том, что он на 95% менее вреден, чем курение. Недавно был опубликован новый Кокрановский обзор, подтверждающий эффективную роль вейпинга в снижении уровня курения во всем мире. Расположенная в Великобритании, организация Cochrane является независимой сетью, объединяющей 130 стран, специалистов здравоохранения и исследователей. «Стратегическая цель Кокрановского обзора — поставить доказательства Кокрана в центр принятия решений в области здравоохранения во всем мире, поэтому он представляет собой золотой стандарт высококачественной и достоверной медицинской информации», говорится в заявлении.

Источник: vaporvoice.net

EcoSmoke рекомендует!

Разработка сайта — Zerone Technology.